ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2015, 15:11

Основной этап мероприятия "Арсенал" пройдет в Беларуси 14-18 сентября

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Органы внутренних дел 14-18 сентября проводят основной этап специального комплексного мероприятия "Арсенал", сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

Целью акции является предупреждение и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота оружия.

Из анализа правонарушений следует, что они в основном связаны с незаконным хранением оружия и боеприпасов, а также несоблюдением сроков перерегистрации зарегистрированного оружия.

Сотрудники ОВД во время "Арсенала" уделят особое внимание лицам, представляющим оперативный интерес в вопросах незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств. Также правоохранители проверят условия хранения огнестрельного оружия по месту жительства его владельцев. В первую очередь это коснется тех, кто не был проверен в текущем году, а также тех, у кого ранее выявлялись нарушения. Уделяется и особое внимание привлечению к ответственности владельцев оружия, нарушающих сроки его перерегистрации.

В МВД напомнили, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ предусмотрена уголовная ответственность. Лица, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, освобождаются от ответственности.-0-

Теги
МВД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси