ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2023, 22:02

"Осознала, что манипулируют". Остапчук о том, почему в 2020-м провалилась попытка сломать Беларусь

Надежда Остапчук. Скриншот видео  ОНТ
Надежда Остапчук. Скриншот видео ОНТ

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В программе "Марков. Ничего личного" бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по толканию ядра Надежда Остапчук поделилась мнением, почему в 2020 году провалилась попытка разбить ядро независимой Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Я сужу по себе. Хватило осознания людям, которое постепенно пришло, что это все-таки что-то ненормальное, что нами манипулируют, что нас толкают на силовиков. Благодаря благоразумию, люди поняли, что это неправильно, что так не должно быть. Поэтому все и захлебнулось", - сказала Надежда Остапчук.

Спортсменка добавила: "Был какой-то очередной марш. Мы квадратами идем непонятно куда и я говорю: куда Сусанин нас ведет? Зачем туда идти вообще? В итоге мы пришли к "Минск-Арене", встали напротив перекрытой дороги. По сути дела нас водили. Вот после ко мне уже пришло понимание и перестала посещать все мероприятия".

"А потом начались на других встречах уже задержания. А сколько можно терпеть? Действительно, это несанкционированное мероприятие. Понятно, что силовики выполняют свою работу, сдерживают. И начало появляться, что схватили, задержали. Понятно, что уже пошло просто столкновение людей", - отметила Надежда Остапчук.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси