ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2018, 12:16

ОСВОД обеспечит безопасность на водоемах вблизи проведения мероприятий Дня Независимости

Фото из архива
Фото из архива

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Маневренно-поисковые группы ОСВОД обеспечат безопасность на воде во время празднования Дня Независимости. Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель начальника управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Алексей Иоффе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Подразделения МЧС будут переведены на усиленный вариант несения службы, также будет осуществлена передислокация сил и средств к местам проведения массовых мероприятий, посвященных Дню Независимости. Маневренно-поисковые группы ОСВОД обеспечат безопасность на акваториях водоемов вблизи мест проведения мероприятий", - сказал Алексей Иоффе.

Он отметил, что надзорно-профилактическая работа на объектах, задействованных в праздновании, уже проведена. "Значительное внимание уделено состоянию проездов, подъездов к объектам, задействованных при проведении мероприятий. Мы проверили исправность систем пожарной автоматики, оповещения о пожаре, содержание эвакуационных выходов, исправность водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения. Сотрудники МЧС оказали необходимую помощь руководителям этих объектов в тренировках работников. Акцент при этом был сделан на соблюдение противопожарного режима. Для обеспечения оперативности реагирования на возможные ЧС и координации их ликвидации из числа должностных лиц запланировано создание оперативных штабов по контролю за обеспечением пожарной безопасности и несением службы", - проинформировал первый замначальника.

Алексей Иоффе обратил внимание на то, что в местах пешеходных зон будут выставлены пешие дозоры, а возле площадок проведения праздничного салюта понесут дежурство пожарные автоцистерны. "Все силы и средства МЧС привлекаются из резерва. Наше усиление не приведет к снижению уровня защиты населения, обеспечиваемого в повседневном режиме", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси