ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 ноября 2017, 15:05

Открытая лекция о материалах будущего пройдет в НАН 10 ноября

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытая лекция "От мечты к реальности, или Как создаются материалы будущего" пройдет в Национальной академии наук Беларуси 10 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

НАН Беларуси продолжает традицию организации лекций ведущих ученых мировых научных центров по актуальным проблемам науки. На этот раз ученый-материаловед с мировым именем Артем Оганов, талантливый популяризатор науки, расскажет о возможности теоретического предсказания кристаллической структуры вещества, его химического состава и создания на этой основе новых материалов, обладающих заданными свойствами, с помощью разработанного им революционного алгоритма USPEX.

Артем Оганов - профессор и заведующий лабораторией компьютерного дизайна материалов в университете штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук, руководитель одноименной лаборатории в Московском физико-техническом институте и в Китае, профессор Сколковского института науки и технологий, автор метода компьютерного дизайна новых материалов и предсказания кристаллических структур USPEX (Universal Structure Predictor: Evolutionary Xrystallography).

Организатором мероприятия выступает журнал "Наука и инновации". Начало лекции - в 14.00, вход свободный.-0-

Теги
наука
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси