ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
17 февраля 2021, 12:48

Озвученные на ВНС цели в сфере образования будут реализованы - Петришенко

Фото из архива
Фото из архива

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Озвученные на VI Всебелорусском народном собрании цели в сфере образования будут реализованы. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня наша главная задача в системе образования - обеспечить реализацию установок, которые были озвучены на VI Всебелорусском народном собрании. Это касается развития высшего образования, проведения молодежной политики в воспитании нашего студенчества, учащихся средних специальных учебных заведений, работы в школе, патриотического воспитания. Это вся та проблематика, которая будет сегодня обсуждаться на итоговой коллегии Министерства образования. Будем также формулировать, как реализовывать те задачи, которые стоят перед системой образования, и как их успешно претворить в жизнь", - отметил Игорь Петришенко.

Заместитель премьер-министра напомнил, что полная оценка и определенные аспекты были в докладе главы государства на VI Всебелорусском народном собрании. "Там обозначены конкретные задачи, которые система образования должна решить на текущем этапе и в предстоящем пятилетии. На сегодня уже приняты соответствующие программные документы, ведется корректировка учебных планов и программ", - подчеркнул Игорь Петришенко.-0-

Более 90 дошкольных учреждений на 21 тыс. мест планируется построить до конца пятилетки

Карпенко: главное в системе образования - развитие личностного потенциала

Карпенко: прием в учебные заведения по некоторым специальностям планируется уменьшить

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси