ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2023, 21:21

Пакистан представил на Минской книжной ярмарке издания о многообразии культуры своей страны

Фото посольства Пакистана в Беларуси
Фото посольства Пакистана в Беларуси

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пакистан принимает участие в XXX Минской международной книжной ярмарке, которая открылась 22 марта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В книжном павильоне, установленном посольством Пакистана в Минске, представлены книги о Пакистане, которые демонстрируют посетителям разнообразный ландшафт и богатое наследие страны.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Пакистана в Республике Беларусь Саджад Хайдер Хан поблагодарил организаторов мероприятия за предоставленную возможность ежегодно принимать в нем участие, что необходимо для лучшего понимания литературы двух стран. В ближайшее время посольство планирует провести совместное мероприятие с членами Белорусского союза писателей, где будут прочтены стихи на урду и белорусском языке.

Дипломат отметил позитивное развитие двусторонних отношений между Пакистаном и Беларусью и недавние встречи премьер-министра Пакистана с Президентом Беларуси Александром Лукашенко осенью минувшего года в Самарканде и Астане.

Кроме того, посол обратил внимание, что в январе 2023 года состоялось шестое заседание совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с участием федерального министра энергетики Пакистана и представителей белорусских министерств. Он упомянул, что в следующем году будет отмечаться 30-я годовщина установления дипломатических отношений между Пакистаном и Беларусью, в связи с чем обе стороны работают над проведением ряда мероприятий, включая политические, экономические и культурные.

Саджад Хайдер Хан добавил, что посольство Пакистана всегда стремится познакомить белорусскую публику с богатым искусством и культурой Пакистана. В этом году, так же как и в предыдущие два года, посольство запланировало проведение двух выставок в Национальной библиотеке Беларуси и в Витебске во время фестиваля "Славянский базар".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси