ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2015, 18:02

Пакистанский информационно-культурный центр планируется открыть в Минске

11 ноября, Исламабад /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Пакистанский информационно-культурный центр планируется открыть в Минске. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков во время торжественной церемонии открытия Белорусского информационно-культурного центра в Национальной библиотеке Пакистана, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом договорились, что аналогичный пакистанский центр в Национальной библиотеке Беларуси будет открыт в ближайшее время", - сказал Андрей Кобяков.

Он заверил, что руководство Беларуси сделает все необходимое, чтобы центр был открыт сразу же, как только к этому будут готовы пакистанские партнеры.

Белорусский информационно-культурный центр открылся сегодня в Исламабаде. Это один из первых белорусско-пакистанских проектов, воплощенный благодаря достигнутым договоренностям между двумя странами. Центр создан с целью развития взаимовыгодного сотрудничества в культурной, гуманитарной, экономической, научно-технической, образовательной, туристической и информационной сферах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси