ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2015, 16:52

Палата представителей приняла поправки о пенсиях для спортсменов из национальных сборных

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палата представителей приняла сегодня во втором чтении поправки в некоторые законы по вопросам физической культуры и спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Поправки вносятся для того, чтобы привести законодательство в соответствие с законом "О физической культуре и спорте". В частности, в законе "О пенсионном обеспечении" оговаривается, что право на пенсию за выслугу лет при стаже работы не менее 25 лет для мужчин, 20 лет для женщин имеют отдельные категории спортсменов, которые были не менее 5 лет в штате сборных команд Беларуси и (или) национальных команд Беларуси по видам спорта.

Также одна из поправок гласит, что для социальной реабилитации инвалидов государство гарантирует обеспечить создание в специализированных учебно-спортивных учреждениях отделений по тем видам спорта, которые включены в программы Паралимпийских и Дефлимпийских игр.

Кроме того, Палата представителей приняла сегодня во втором чтении поправки в закон "О Национальном собрании", а в первом чтении - в некоторые законы по вопросам здравоохранения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси