ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2023, 15:26

Пантус рассказал о развитии сотрудничества Госкомвоенпрома с российскими коллегами

Дмитрий Пантус
Дмитрий Пантус

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус во время коллегии ведомства рассказал, как развивается сотрудничество Беларуси и России в сфере оборонной промышленности, передает корреспондент БЕЛТА.

"В условиях беспрецедентного санкционного давления мы выстроили свою работу с нашим главным партнером - Россией. Здесь я отмечу, что в 2022 году произошли переломные моменты, и мы стали работать еще более тесно. В прошлом году мы утвердили программу военно-технического сотрудничества до 2025 года. У нас состоялось очередное заседание комиссии по военно-техническим вопросам. И на сегодняшний момент российская сторона прекрасно знает и понимает потенциал, который есть у Беларуси", - сказал Дмитрий Пантус.

Председатель Госкомвоенпрома добавил, что Беларусь и Россия приступили к реализации совместных опытно-конструкторских работ. "Очень много работы с Россией мы проводим по импортозамещению. Еще в конце 2020 года мы утвердили программу по импортозамещению для Госкомвоенпрома. Например, в 2022 году мы импортозаместили деталей, узлов, услуг, работ на сумму $43,5 млн. На 2023 год мы ставим задачу выйти на уровень $62-64 млн. Это те детали и узлы, которые мы самостоятельно разработали и уже применяем в нашей технике", - подчеркнул Дмитрий Пантус.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси