ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 ноября 2017, 10:30

Папа Римский с большим вниманием следит за событиями в Беларуси - посол Ватикана

Габор Пинтер. Фото из архива
Габор Пинтер. Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Папа Римский Франциск с большим вниманием следит за событиями в Беларуси. Об этом заявил Апостольский нунций архиепископ Габор Пинтер по итогам прошедшей у понтифика частной аудиенции по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Святым Престолом и Беларусью, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Белорусскую редакцию Ватиканского радио.

Среди прочего во время встречи с понтификом обсуждался его возможный визит в Беларусь. "Могу подтвердить, что речь шла также и об этом. Мы много работаем, чтобы визит состоялся", - заверил архиепископ Габор Пинтер.

По словам иерарха, Папа Римский поразил его глубоким знанием ситуации в стране. "К моему восторгу, Папа очень хорошо проинформирован о Беларуси. Конечно, я знал об этом, так как уже в прошлом году мы с ним разговаривали, после моего назначения, и я имел возможность убедиться, что он хорошо разбирается. Но в этот раз он меня поразил тем, что его знания очень подробные и детальные. Он с большим вниманием следит за событиями в Беларуси", - сказал Апостольский нунций.

Он также выразил мнение, что несмотря на наличие вопросов, которые еще требуют решения, отношения между Беларусью и Святым Престолом можно назвать отличными.

25-летие со дня установления дипотношений Святой Престол и Беларусь отметили 11 ноября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси