ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 января 2022, 21:42

Пархамович: с 2014 года численность населения в городах-спутниках Минска увеличилась на четверть

Фото из архива
Фото из архива

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Численность населения в городах-спутниках Минска с 2014 года увеличилась на четверть. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"С начала работы соответствующего указа с 2014 года численность населения в городах-спутниках Минска увеличилась на четверть. В настоящее время разработаны по каждому городу-спутнику соответствующие генеральные планы, и к 2035 году предусматривается увеличение численности в разы", - сказал Руслан Пархамович.

По его словам, это обусловлено и строительством жилья. "Здесь будет присутствовать активное строительство социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, - отметил министр. - Минск будет помогать работать в отношении логистических связей, чтобы люди, которые проживают в городах-спутниках, могли быстро и комфортно добираться до работы. Безусловно, такой подход себя оправдал. Но, как сказал глава государства, это не единственная панацея. Ведь если где-то строится промышленное производство сегодня, то завтра там необходимо строить жилье".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси