ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2023, 13:10

Пархомчик: качество продукции формирует узнаваемость страны и экономическую стабильность

Премия правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 года присуждается Волковысскому ОАО "Беллакт"
Премия правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 года присуждается Волковысскому ОАО "Беллакт"

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Качество производимой продукции формирует узнаваемость страны, ее экономическую стабильность, а также жизненный уровень каждого гражданина и уверенность в завтрашнем дне. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик во время церемонии награждения победителей конкурса на соискание премии правительства за достижения в области качества в 2022 году, передает корреспондент БЕЛТА.

"24-й год подряд правительство с особым удовольствием чествует компании, добившиеся по-настоящему значимых успехов в области эффективности своих производств и качества оказываемых услуг, внедрении инноваций и новых методов управления, продвижении своей продукции. За время, прошедшее с момента учреждения премии, конкурс на соискание превратился в национальный проект. Ежегодно в конкурсе принимают участие и становятся лауреатами организации промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, транспорта, энергетики и строительства, здравоохранения и образования. Безусловно, любые высокие результаты и достижения - это еще один повод гордиться нашей страной", - сказал Петр Пархомчик.

Комиссия по присуждению премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества приняла решение присвоить звания лауреата 25 организациям. "Из них 11 стали лауреатами, 14 организаций подтвердили звание лауреата повторно. Три организации удостоены специальных наград конкурса. Сегодняшние победители конкурса представляют разные сферы экономики, но всех их объединяет стремление работать профессионально и на результат, желание стать лучшими в своей отрасли, быть узнаваемыми не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами", - подчеркнул вице-премьер.

Премия правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 года присуждается республиканскому производственному унитарному предприятию "Академфарм"
Премия правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 года присуждается республиканскому производственному унитарному предприятию "Академфарм"

От имени правительства он поздравил всех победителей конкурса, поблагодарил за труд и упорство, энергию и волю, творческий поиск и веру в свое дело, а также за достигнутые результаты. "Заслужить репутацию лидера, надежного партнера - всегда очень непросто. Но еще сложнее ее сохранить. Ведь настоящий лидер - это тот, кто формирует стандарты в своей сфере, вдохновляет своим примером других, не останавливается на достигнутом и развивает свое дело", - констатировал заместитель премьер-министра.

"Именно качество произведенной продукции формирует узнаваемость нашей страны, ее экономическую стабильность, а значит жизненный уровень каждого из нас и уверенность в завтрашнем дне", - акцентировал внимание Петр Пархомчик.

Конкурс на соискание премии правительства Беларуси за достижения в области качества в 2022 году был проведен в 24-й раз. Его лауреатами стали 11 организаций, 14 - подтвердили звание лауреата повторно. Три организации удостоены специальных наград конкурса: "Лидерство", "Совершенство менеджмента", "Социальная ответственность". Победители представляют машиностроительную, транспортную, энергетическую, фармацевтическую, химическую, строительную, пищевую отрасли, а также учреждения образования и науки.

Звание лауреата премии обеспечивает организации репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции, способствует расширению рынков ее сбыта, открывает новые деловые возможности.

Звание лауреата премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества подтверждается УО "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники"
Звание лауреата премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества подтверждается УО "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники"

Лауреаты премии в течение трех лет могут использовать изображение ее эмблемы в маркировке товаров, документации, в рекламных материалах. Сведения о предприятиях-победителях размещаются на сайтах Госстандарта и "Качество.бел", включаются в ежегодный каталог, который направляется в представительства Беларуси за рубежом.

Сегодня также вручены нагрудные знаки "Лидер качества", награждены победители конкурсов "Лучший менеджер по качеству" и "Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества".-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси