ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2022, 11:20

Пархомчик: участие в субботнике объединяет коллектив

Фото Министерства промышленности
Фото Министерства промышленности

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участие в субботнике объединяет весь коллектив. Об этом сказал министр промышленности Петр Пархомчик, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минпрома.

Многотысячный коллектив предприятий системы Министерства промышленности дружно вышел на субботник. "Работники наших машиностроительных автогигантов - МАЗа, БЕЛАЗа, Минского тракторного завода, "Лифтмаша" и "Гомсельмаша", предприятий, производящих бытовую технику, - "Атланта", "Горизонта" и многих других известных отечественных брендов вместе со всей страной сегодня приводят в порядок рабочие места и прилегающие территории, а также места воинской и трудовой славы", - рассказали в пресс-службе.

Активное участие в общереспубликанской акции приняли и руководители министерства. На облагораживание территории вблизи ведомственного здания отправились заместители министра промышленности во главе с министром Петром Пархомчиком.

"С задачей по высадке зеленых насаждений участники справились на отлично. По окончании работ министр подчеркнул, что участие руководства в таких мероприятиях не только приносит настоящее удовольствие самим участникам, но и является важной объединяющей для всего коллектива", - отметил пресс-секретарь.

В Беларуси 16 апреля проходит республиканский субботник. Будут благоустроены и приведены в порядок рабочие места, объекты и территории населенных пунктов, историко-культурные ценности, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны. При этом главный принцип участия в республиканском субботнике - добровольность.-0-

Фото Министерства промышленности

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси