ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2017, 10:34

Парки Уго Чавеса и Павлова обустроят в Минске в 2017 году

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парки Уго Чавеса и Павлова планируется обустроить в Минске в 2017 году, сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии генеральный директор унитарного предприятия "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наибольший дефицит зеленых насаждений испытывают Московский и Фрунзенский районы, поэтому основные усилия будут направлены на создание зон отдыха именно на этих территориях", - отметил Игорь Кушнеревич. Второй пусковой комплекс проекта реконструкции парка имени Павлова включен в инвестиционную программу города. Предусмотрено благоустройство главного входа и площадки для проведения массовых мероприятий с определением мест для установки павильонов розничной торговли, сцены, обновление пешеходных дорожек, обустройство площадок для контейнеров и мест отдыха, систем освещения, прокладка необходимых инженерных коммуникаций. Предполагается полная замена малых архитектурных форм, максимальное сохранение и дополнение сформированных композиций зеленых насаждений.

В микрорайоне Каменная Горка продолжится строительство парка Уго Чавеса. Запланировано размещение площадок для проведения массовых мероприятий, 15 торговых объектов, сезонных мобильных аттракционов. Уделят внимание и созданию условий для занятий спортом и отдыха.

Также готовится проектно-сметная документация на реконструкцию фонтана вдоль набережной Свислочи на пересечении улиц Пулихова и Первомайской. При разработке проекта учтут идеи и предложения представителей молодежных объединений. Кроме того, будет обновлена танцевальная площадка "Встреча" в парке Челюскинцев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси