ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
03 октября 2017, 17:21

Парламентарии обсуждают возможность свободных турпоездок по Беларуси и Латвии для гостей ЧМ по хоккею

Во время встречи
Во время встречи

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возможность свободных экскурсионных поездок по Беларуси и Латвии для гостей чемпионата мира по хоккею в 2021 году обсуждали сегодня в Минске парламентарии двух стран. Об этом журналистам по итогам переговоров с депутатами Сейма Латвии сообщила заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина, передает корреспондент БЕЛТА.

Марианна Щеткина отметила, что парламентарии, обсуждая проведение чемпионата в Риге и Минске, затронули подготовку автомобильных дорог и особо - тему туризма. "Было бы здорово, если бы гости, которые приезжают в Латвию и Беларусь, могли беспрепятственно проехать на экскурсионном автобусе по территориям двух государств и ознакомиться со всеми историческими достопримечательностями", - сказала сенатор.

В целом белорусские и латвийские парламентарии рассмотрели широкий спектр тем. В их числе региональное и приграничное сотрудничество, перспективы инвестиций в таких сферах, как деревообработка, фармацевтическая и пищевая промышленность. Речь шла и о том, чтобы активизировать контакты на уровне предпринимателей. В этой связи особый интерес у латвийской стороны вызвало предстоящее упрощение условий ведения бизнеса в Беларуси.

Парламентарии также договорились рассматривать конкретные вопросы двустороннего сотрудничества на совместных заседаниях комиссий. Это должно поспособствовать активизации торгово-экономических отношений, укреплению политического сотрудничества, которое к 25-летию дипломатических отношений вышло на качественно новый уровень.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси