ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июля 2017, 17:14

Парламентарии стран ОБСЕ обсудили в Минске вопросы сохранения традиционных семейных ценностей

Участники мероприятия
Участники мероприятия

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентарии стран ОБСЕ обсудили сегодня в Минске вопросы сохранения традиционных семейных ценностей. Дискуссия прошла в формате Pro family lunch в Минской духовной академии, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие было организовано по инициативе члена Палаты депутатов Итальянской Республики от партии "Лига Севера" Клаудио Д`Амико. "Мы выступаем за сохранение традиционных семейных ценностей и объединение парламентариев ПА ОБСЕ по этому вопросу, - сказал депутат. - Натуральная семья - это союз между мужчиной и женщиной. Сегодня, как мы видим, в европейских странах продвигается идея о создании однополых семей. В то же время у ребенка должны быть и мать, и отец".

"Я считаю, что во многих странах есть люди, которые поддерживают движение за сохранение традиционной семьи. И основная наша цель - позволить им выразить свое мнение", - подчеркнул Клаудио Д`Амико.

Он также поделился впечатлениями от пребывания в белорусской столице: "Минск - очень красивый город. Здесь чувствуешь себя безопасно. Кругом порядок - чисто и ухоженно".

Как отметила председатель общественного благотворительного объединения "Центр поддержки семьи и материнства "Матуля" Вероника Сердюк, на встрече представлен белорусский опыт поддержки семьи и сохранения семейных ценностей. "Работа в этих направлениях в нашей стране выстроена на высоком уровне", - подчеркнула она.

Дискуссия в таком формате проводится уже второй раз, в прошлом году она состоялась в Грузии. В Минске в ней приняли участие члены парламентов России, США (республиканцы), Швейцарии, Финляндии, Швеции, Италии, Австрии и Греции, а также представитель Ватикана в ОБСЕ. Впервые на ланче присутствовал генеральный секретарь Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Роберто Монтелла.-0-

Фото Оксаны Манчук.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси