ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2017, 12:34

Парламентские слушания по теме образования пройдут в конце ноября

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентские слушания по теме образования пройдут в последних числах ноября, сообщил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Игорь Марзалюк, передает корреспондент БЕЛТА.

"С датой мы уже определились - это будет в ноябре, в последних числах месяца", - сказал депутат.

Игорь Марзалюк пояснил, что среди вопросов, которые планируется обсудить, - поправки в Кодекс об образовании, а также те положения, которые прозвучали во время августовского педсовета. "Министерство образования опубликовало проект кодекса, и в течение года мы получали предложения по его усовершенствованию, среди которых есть очень рациональные, в том числе и от ректорского корпуса. Поэтому планируем во время слушаний обсудить все проблемные точки, связанные с законодательством в сфере образования", - отметил он.

Депутат также сообщил, что обновленный Кодекс об образовании может поступить в Палату представителей до февраля.

В слушаниях кроме депутатского корпуса примут участие руководство Министерства образования, представители общественности, педагоги, а также эксперты, в том числе и международные. "Я хотел бы видеть экспертов из России, Китая и Эстонии. С Россией мы находимся в интеграционных объединениях, китайская система образования является лучшей в мире, а эстонская - лучшей в Европе. Хотелось бы выработать по итогам слушаний конкретные рекомендации", - подчеркнул Игорь Марзалюк.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси