ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июня 2022, 11:12

Патриарх Кирилл: горе будет роду человеческому, если всех подстригут под одну гребенку

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Горе будет роду человеческому, если всех подстригут под одну гребенку и люди будут управляться по стандартам, которые будут вырабатываться вне их участия. Такую точку зрения высказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Горе будет роду человеческому, если всех подстригут под одну гребенку и люди будут управляться стандартами, которые будут вырабатываться вне их участия, где-то в каких-то центрах, и под эти стандарты будет, что называется, подделываться и политика, и культура, и жизнь людей. Поэтому сегодня настоящий суверенитет - это больше чем политический суверенитет. Это свобода людей. Рад свидетельствовать, что Беларусь относится к тем государствам, про которые можно сказать, что это суверенное государство. И дай Бог, чтобы было так", - сказал Патриарх Кирилл.

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что в Беларуси всегда чувствует себя среди своих людей. "Обычно когда идешь в какому-то главе государства, разные мысли в голове, как и что... А вот здесь - с легким сердцем. Потому что знаешь, что идешь к человеку близкому, который принял на себя огромную ответственность за безопасность, за сохранение своего народа, за сохранение самобытности своего народа", - подчеркнул предстоятель РПЦ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси