ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2022, 17:01

Патриотический клуб для студентов на базе 51-й артиллерийской бригады планируется открыть в июле

Фото из архива
Фото из архива

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Патриотический клуб для студентов на базе 51-й артиллерийской бригады планируется к открытию в июле, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника Республиканского молодежного центра Юлия Зинкевич.

"Республиканский молодежный центр при РИВШ создан чуть более года назад. Главная задача центра - консолидация молодежных инициатив, направленная на выявление креативных идей в инновационной, научной, профессиональной, интеллектуальной и творческой деятельности. Структура центра включает в себя три отдела. Первый - по работе с молодежью - координирует работу Общественного республиканского студенческого совета, студенческих советов в учреждениях высших учебных заведений, работу молодежных послов Целей устойчивого развития, сотрудничает со средними специальными учреждениями образования, предприятиями по направлению работы с молодежью, - рассказала Юлия Зинкевич. - Второй отдел - по работе с общественными объединениями и организациями - координирует деятельность молодежных общественных организаций, которые зарегистрированы и действуют по всей стране. Третий отдел - по информационному обеспечению и медиапроектам - координирует работу с медиацентрами вузов. У нас есть свой контент - ведем сайт "Молодежь.бел", также мы активно работаем в социальных сетях".

Молодежные общественные инициативы всегда поддерживаются. "Хочется отметить одну из инициатив Общественного республиканского студенческого совета. В марте нашими активистами было наложено взаимодействие с 51-й артиллерийской бригадой в Осиповичах по созданию патриотического клуба для студентов. Много таких клубов существует для школьников, но тут ребята вышли с инициативой, чтобы создать такой клуб для студентов, где бы популяризировалась служба в армии, где студенты могли бы узнать, что такое быть военнослужащим. Сейчас готовится эмблема, разрабатывается положение, и мы надеемся, что к Дню Независимости состоится торжественное открытие клуба", - отметила замначальника центра.

9-10 июня пройдет республиканский семинар-совещание "Актуализация форм и методов работы с населением на местном уровне". Состоится работа шести секций. Под кураторством Министерства труда и социальной защиты и Министерства образования пройдет секция №2 "Взаимодействие с общественными объединениями по вопросам патриотического воспитания и социальной защиты населения. Поддержка молодежных общественных инициатив". Порядка ста человек примут участие в данной секции. В череде мероприятий запланировано также посещение Республиканского молодежного центра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси