ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2022, 12:30

Патриотический слет молодежи стартовал в "Зубренке"

Фото из архива
Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" состоялось торжественное открытие республиканского патриотического слета молодежи и постоянно действующих диалоговых площадок "От мнения до мировоззрения", передает корреспондент БЕЛТА.

Патриотический слет объединил учащихся 10-х классов, достигших высоких показателей в учебной и общественной работе, занимающихся проектированием в области социальных инициатив, победителей олимпиад по обществоведению, членов дискуссионных клубов, участников конкурсов ораторского мастерства.

Школьников приветствовал министр образования Андрей Иванец. "Сегодня в нашей стране созданы все условия для того, чтобы каждый молодой человек вне зависимости от того, где он проживает, мог не просто получить качественное образование, но и смог реализовать полученные знания и навыки. Глава государства неоднократно подчеркивал то, что молодежь является одним из важнейших приоритетов нашей страны. Благодаря поддержке нашего Президента сегодня у каждого из вас есть возможность окунуться в мир знаний и реализации своих возможностей. Поэтому давайте будем делать все для того, чтоб наша страна стала еще краше, сильнее, чтобы мы жили в независимой стране", - сказал министр.

В торжественном мероприятии открытия слета также приняли участие председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Игорь Марзалюк, руководство Белорусского профессионального союза работников образования и науки, представители ЦК БРСМ, Могилевской областной оргструктуры Белорусского общества "Знание", Могилевского государственного университета имени А.Кулешова, Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов.

Цель смены-слета - создание условий для формирования мировоззрения, гражданственности, патриотизма, становления активной жизненной позиции молодежи через включение в коммуникативные практики и реализацию социальных инициатив.

Открывшиеся диалоговые площадки "От мнения до мировоззрения" будут работать в НДЦ "Зубренок" круглогодично. В программу их работы включены посещение образовательной экскурсии, учебно-исследовательская работа учащихся, встреча с различными специалистами.-0-

Теги
молодежь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси