ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2022, 11:59

Патриотический слет пройдет в начале мая в "Зубренке"

Фото из архива
Фото из архива

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Патриотический слет пройдет в начале мая на базе образовательно-оздоровительного центра "Зубренок", сообщил министр образования Андрей Иванец во время круглого стола на тему "Уроки памяти: патриотические мероприятия в учреждениях образования ко Дню Победы" в пресс-центре БЕЛТА.

"Мы будем проводить большой патриотический слет на базе Национального образовательно-оздоровительного центра "Зубренок" в канун Дня Победы в начале мая. Мы соберем представителей общественных объединений, общества "Знание", Центральной избирательной комиссии, Министерства образования, - сказал Андрей Иванец. - "Зубренок" - это то место, где круглогодично собираются наши талантливые, одаренные ребята. И кому как не этим ребятам, которые достигли больших успехов в учебной деятельности, проявили себя в олимпиадном движении, международных, республиканских конкурсах, быть фактически проводниками в свое сообщество учеников понимания и важности нашего патриотического воспитания".

Министр подчеркнул: система образования тесно взаимодействует с другими ведомствами, в частности силового блока. "Очень серьезное содействие оказывает нам Министерство внутренних дел. Фактически они уже организовали в каждой области 19 клубов по военно-патриотическому воспитанию, в которые приходят заниматься девочки и мальчики, которые так или иначе хотели бы прикоснуться именно к теме военно-патриотического воспитания и во многом, возможно, в последующем свой профессиональный выбор сделать в пользу учреждений образования системы МВД, Министерства обороны, Госпогранкомитета. Эти ведомства также оказывают нам серьезную поддержку в вопросах патриотического воспитания молодежи", - отметил он.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси