ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
08 мая 2015, 11:52

Патриотизм и любовь к людям привели советский народ к Победе - молодежный лидер

8 мая, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Патриотизм и любовь к людям сыграли главную роль в войне, приведя советский народ к Победе. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал председатель Молодежной палаты города Витебска ученик гимназии №5 областного центра Евгений Стадольник.

"Патриотизм и большое желание освободить свой край, защитить своих родных и отстоять интересы своей страны сыграли главную роль в Великой Отечественной войне, приведя советский народ к Победе", - убежден молодежный лидер.

Евгений Стадольник подчеркнул, что нынешняя молодежь помнит о войне и благодарна ветеранам за Великую Победу. "Люди, прошедшие войну завоевали для нас жизнь и свободу. Благодаря ветеранам, мы живем, развивается страна. Наше мирное небо - это бесценный дар, за который заплачено тысячами жизней", - сказал Евгений Стадольник.

Говоря о ветеранах, витебский старшеклассник подчеркнул, что в его семье свято хранится память о предках, которые защищали независимость. Молодой человек с гордостью рассказал, что один из его прадедов был офицером, принимал участие и в Первой, и во Второй мировых войнах. "Он был добросовестным военным, имел множество наград. Еще один прадед попал на войну в 1944 году и дошел до Берлина. Одна прабабушка была медсестрой, вторую немцы вывезли, и она попала в концлагерь", - поделился молодежный лидер.

Молодежная палата Витебска принимает активное участие в праздновании 70-летия Победы, молодые люди оказывают конкретную помощь ветеранам и организовывают памятные мероприятия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси