ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2017, 17:14

Перечень освобожденных от уплаты сбора на финансирование госрасходов расширят в Беларуси

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси расширят перечень категорий лиц, освобожденных от уплаты сбора на финансирование госрасходов по декрету №3, сообщила журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам Тамара Красовская, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть моменты, которые нужно доработать. В том числе будет дополнен круг категорий людей, которые будут освобождены от финансового сбора: это и матери, которые находятся дома с ребенком до 7 лет, и дети, которые ухаживают за больными родителями", - сказала Тамара Красовская. Что касается граждан, проходящих альтернативную службу, для них предусмотрена льгота - если в год окончания службы возникнут вопросы с устройством, они также в этот год будут освобождены от финансового сбора. От уплаты освободят занятых огородничеством и садовничеством.

Тамара Красовская отметила, что государство социально поддерживает граждан. Они пользуются услугами больниц, спортивных учреждений, дети ходят в школу и сады. Поэтому каждый должен принимать участие в финансировании госрасходов. Самое важное, по словам депутата, увидеть тех людей, которым нужно помочь. А тех, кто раньше не работал и сейчас не хочет, нужно привлечь к труду.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси