ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2022, 14:14

"Пересильд даже спела белорусскую песню". Новицкий о праздновании юбилея на орбите

Олег Новицкий
Олег Новицкий

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В юбилей космонавта Олега Новицкого российская актриса Юлия Пересильд, которая также находилась на орбите, спела ему белорусскую песню. Об этом он рассказал в интервью на YouTube-канале БЕЛТА.

"Естественно, мой юбилей мы отметили. Скажем так, разносола у нас не было, стол был накрыт штатными продуктами питания из нашего рациона. Приятно было, что пришли все коллеги, в том числе из соседнего сегмента. Поздравили партнеры и наша съемочная группа. Юлия Пересильд даже спела белорусскую песню. Распечатали много моих фотографий и развесили их по всем панелям с пожеланиями. Было очень приятно", - поделился впечатлениями Олег Новицкий.

Отвечая на вопрос о флешмобе с поздравлениями и повышенном внимании в свой юбилей, он отметил, что легче было справляться с нагрузками в космосе. "Мне более приятно выполнять свои профессиональные обязанности, нежели быть медийным лицом", - сказал Олег Новицкий.

По его словам, в профессиональный праздник у космонавтов принято вспоминать товарищей, которые в данный момент работают на орбите. "Профессиональный праздник буду отмечать. Вопрос только где: здесь в Беларуси или в Звездном городке. Это зависит от того, как будем праздновать. Что касается ритуалов, которые связаны с праздником, то мы первым делом всегда вспоминаем ребят, которые работают на орбите в данный момент. Именно они несут вахту. По возможности, мы организовываем что-то вроде телемоста. Чтобы пообщаться с ними вживую, пожелать удачи, штатной работы и поменьше внештатных ситуаций", - заключил Олег Новицкий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси