ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2019, 18:20

Перспективы расширения участия Беларуси в миротворческих операциях ООН обсудили в Минске

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы расширения участия Беларуси в миротворческих операциях ООН обсуждались сегодня на встрече заместителя министра иностранных дел Андрея Дапкюнаса с делегацией сотрудников секретариата Организации Объединенных Наций во главе с директором отдела департамента по политическим вопросам, миростроительству и миротворческим операциям секретариата ООН Левентом Билманом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Андрей Дапкюнас акцентировал внимание руководителя подразделения секретариата ООН на инициативах Беларуси по сохранению мира в регионе, налаживании широкого международного диалога для предотвращения конфликтов и укрепления доверия между странами.

В свою очередь Левент Билман высоко оценил роль Беларуси в организации переговорного процесса по урегулированию конфликта в Украине. Он также положительно отметил деятельность республики по достижению Целей устойчивого развития и инициативы страны по объединению усилий государств региона и содействию обмену передовым опытом работы в этой области.

"Собеседники обсудили перспективы расширения участия Беларуси в миротворческих операциях ООН, а также затронули ряд вопросов, касающихся возможностей углубления взаимодействия между Беларусью и ООН по другим направлениям деятельности", - проинформировали в МИД.

Речь шла также о подготовке совместной международной конференции по борьбе с терроризмом во всех его проявлениях, в том числе с использованием современных технологий, которая состоится в Минске в сентябре 2019 года.

Участники встречи подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем поддержании практики регулярных политических контактов между руководством Беларуси и секретариатом ООН.-0-

Теги
ООН МИД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси