ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2016, 10:24

Перспективы развития сферы общественного питания в Беларуси обсудят эксперты в пресс-центре БЕЛТА

Фото из архива
Фото из архива

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Круглый стол на тему "Сфера общественного питания в Беларуси: либерализация рынка и перспективы развития" состоится 27 декабря в пресс-центре БЕЛТА.

В мае текущего года распоряжением премьер-министра Беларуси создана межведомственная рабочая группа во главе с министром антимонопольного регулирования и торговли Владимиром Колтовичем для выработки предложений по совершенствованию организации общественного питания. Перед рабочей группой была поставлена задача проанализировать условия осуществления хозяйственной деятельности в сфере общественного питания и предложить конкретные меры по их совершенствованию. Какие проблемные вопросы в организации общественного питания были выявлены? Какие факторы, по мнению экспертного сообщества, сдерживают развитие этого сегмента потребительского рынка и что необходимо сделать, чтобы их нивелировать?

К обсуждению актуальных вопросов развития сферы общественного питания приглашены заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Ирина Наркевич, заместитель главного врача ГУ "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья" Анжелика Скуранович, начальник управления надзора и профилактики МЧС Владимир Рафальский, а также представители ресторанного бизнеса - члены рабочей группы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси