ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2023, 12:10

Перцов: госСМИ не пользуются синтетическими технологиями по наращиванию подписчиков

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГосСМИ не пользуются синтетическими технологиями по наращиванию подписчиков, заявил журналистам министр информации Владимир Перцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Перцов
Владимир Перцов

"У нас есть каналы с миллионными подписчиками в YouTube - это БЕЛТА. У нас СТВ, ОНТ и "Беларусь 1" перешагнули полумиллионный рубеж, а где-то и 700 тыс. подписчиков в YouTube. Хорошие показатели в TikTok, на других социальных площадках и в мессенджерах. Эти результаты у нас органические, мы не пользуемся синтетическими технологиями по наращиванию подписчиков. Мы не пользуемся пакистанскими, индийскими подписчиками. Но мы все прекрасно понимаем, что это не наши площадки. Как только мы начинаем добиваться каких-то более-менее значимых результатов, как только наши оппоненты, владельцы этих площадок, видят это, нас просто вырезают, выпиливают даже из тех платформ, которые мы считали территорией стопроцентной свободы, как, например, Telegram, откуда три десятка в прошлом году выпилили конструктивных или прогосударственных каналов, включая каналы с подписчиками более 100 тыс.", - отметил Владимир Перцов.

Но нам приходится работать в такой агрессивной среде, отметил министр. "Мы это понимаем, это учитываем. Пока других платформ нет. Они создаются, в том числе в Российской Федерации. Я всегда рекомендую размещать свой контент на всех платформах, чтобы у этой табуретки было как можно больше ножек. Но мы понимаем, что он в определенный момент, когда мы будем особенно влиять и особенно наша конструктивная позиция будет весомой, мы не исключаем того момента, что нас просто будут по традиции, которая сложилась у "демократических" регуляторов, выпиливать из социальных сетей и мессенджеров", - подчеркнул он.

Сегодня в Доме прессы проходит заседание коллегии Мининформа "Об итогах работы отрасли в 2022 году и основных задачах Министерства информации на 2023 год". В коллегии Мининформа принимают участие представители правительства и Администрации Президента Республики Беларусь, руководители ведущих республиканских и региональных СМИ, идеологический актив страны.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси