ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2023, 11:39

Перцов о госСМИ: мы стали сильнее, зубастее, агрессивнее, профессиональнее

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские государственные СМИ стали сильнее, зубастее, агрессивнее, профессиональнее и оперативнее, заявил журналистам министр информации Владимир Перцов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы выходим с замечательными цифрами по прошлому году. Это и рост доверия (двузначные цифры), особенно к государственным СМИ. Это 16,3% роста телесмотрения национальных телеканалов. Таких высоких показателей не было за последнее время. Мы превышали 1 млн телезрителей, которые онлайн смотрели телевизионные программы. И таких случаев было много на протяжении 2022 года. И много других замечательных побед. Это открытие совершенно новых аналитических, информационных проектов на наших телеканалах. Много проектов в региональной прессе. Это развлекательные передачи, которые нашли своего зрители и стали особенно популярны. Таких масштабных проектов в нашей стране давно не было. В общем 2022 год, можно сказать о том, выдался продуктивным, результативным, хотя и непростым", - сказал Владимир Перцов.

Но впереди не менее напряженный год. "То, что нам предстоит… Наверное, мы только догадываемся о том, что наши оппоненты нам готовят. Но тем не менее наша отрасль за последние годы стала сильнее, зубастее, агрессивнее, профессиональней и оперативней. Поэтому мы готовы к любым вызовам. Мы будем адекватно реагировать на любые угрозы, которые будут поступать в адрес нашей страны и средств массовой информации Республики Беларусь", - отметил министр.

Сегодня в Доме прессы проходит заседание коллегии Мининформа "Об итогах работы отрасли в 2022 году и основных задачах Министерства информации на 2023 год". В коллегии Мининформа принимают участие представители правительства и Администрации Президента Республики Беларусь, руководители ведущих республиканских и региональных СМИ, идеологический актив страны.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси