ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 апреля 2016, 09:54

Перцов: субботник - важный инструмент воспитания командного духа

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Субботник - важный инструмент воспитания командного духа как на государственных, так и частных предприятиях. Такое мнение высказал директор представительства межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Беларуси Владимир Перцов во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 24 апреля в вечернем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Субботник - это, на мой взгляд, великолепный инструмент командообразования. А именно формирование общего командного духа сегодня очень популярно в частном бизнесе. Такое неформальное общение, помимо корпоративов и иных встреч, очень сближает людей, раскрывает их. И если люди с семьей вместе выходят поработать над тем, чтобы облагородить территорию, то впоследствии и дети, и взрослые больше берегут и ценят каждое посаженное деревце", - подчеркнул Владимир Перцов.

Главный редактор еженедельника "Аргументы и факты в Беларуси" Игорь Соколов полагает, что не стоит увязывать идею современного субботника исключительно с определенными историческими реалиями и стереотипами. "Ну не нравится кому-то Ленин? Так просто помойте окна к Пасхе. Чистота и уют - эта одна из черт, которыми мы гордимся в Беларуси. А если кто-то выйдет посадить дерево - это тоже очень замечательно", - отметил медиаэксперт.

Председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько поддержал коллег и заметил, что главное - любую работу делать с любовью и с душою. Тем более что все средства, заработанные на субботнике, идут на благо общество: благодаря собранным деньгам закупались машины скорой помощи, медицинское оборудование, проводились мероприятия по минимизации последствий аварии на ЧАЭС, напомнил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси