ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 марта 2023, 16:10

Первый белорусский концепт-стор "Да Дому" открылся в Минске

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый белорусский концепт-стор "Да Дому" открылся в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

В торговом пространстве площадью более 300 кв.м представлена продукция исключительно белорусских производителей: это постельное и столовое белье, домашняя одежда и посуда, товары для дизайна интерьера и создания уютной атмосферы в доме, - всего более 10 тыс. наименований.

Председатель "Беллегпрома" Татьяна Лугина
Председатель "Беллегпрома" Татьяна Лугина

Концепт-стор предложит покупателям товары известных и полюбившихся белорусам брендов "Беларускі лён" и BLAKIT, а также добрушский фарфор и радошковичскую керамику, домашний текстиль от "Витебских ковров", "Ленты" и многих других.

"Я абсолютно уверена, что этот магазин полюбится не только жителям нашей страны, но и гостям. Здесь каждый сможет найти все необходимое для дома. Продаются исключительно отечественные товары, льняной текстиль, декор, глиняные изделия и многое другое. В ассортименте около 90% уникальных вещей, созданных специально под этот проект. Такой концепт-стор может конкурировать с аналогичными международными компаниями и брендами", - сказала глава концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина.

Заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич
Заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич

По ее словам, проект не планирует останавливаться на открытии только одного магазина. "В первую очередь мы рассматриваем Беларусь (уже есть несколько предложений по точкам), а также рынок Российской Федерации. Там также есть предложение по открытию в крупном торговом центре", - рассказала председатель концерна.

Как отметил министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов, представленная продукция вызывает гордость за Беларусь. "Каждая товарная группа - это новинки, разработанные специально для этого проекта. Уверены, что проект будет развиваться и дальше, расширяя ассортимент, и сможет заместить наших конкурентов. Мы к ним относимся с большим уважением, но сегодня надеемся только на себя, продвигаем свои товары и намерены развивать этот вектор", - подчеркнул он.

Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов
Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов

"Мы рады, что эта площадка открыта в Минске, в столице нашей Родины. Уверены, что представленная продукция будет востребована. Такой товар всегда нужен в доме. Мы сюда будем приглашать гостей, которые посещают нашу столицу. Замечательный, хороший проект. Первый, но далеко не последний", - отметила заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси