ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
03 сентября 2015, 15:37

Первый белорусско-китайский гуманитарный научный форум открывается в Пекине 4 сентября

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый белорусско-китайский гуманитарный научный форум открывается в Пекине 4 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национальной академии наук Беларуси.

Представительный форум по важной для развития белорусско-китайского сотрудничества тематике пройдет на базе Китайской академии общественных наук. Его тема - "Роль и вклад Беларуси и Китая во Второй мировой войне", рассказали в пресс-службе.

Для участия в мероприятии в КНР прибыла делегация НАН Беларуси во главе с первым заместителем председателя Президиума НАН Сергеем Чижиком. В ее составе известные белорусские ученые, руководители организаций Отделения гуманитарных наук и искусств НАН Беларуси. В ходе форума представители белорусской и китайской гуманитарной науки выступят с научными докладами, пройдет обсуждение актуальных для обеих сторон проблем для совместных исследований.

В программе мероприятий запланированы переговоры с руководством Китайской академии общественных наук о перспективных направлениях сотрудничества в области гуманитарных наук. Кроме того, стороны подпишут положение о проведении конкурсов совместных проектов согласно Договору о научном сотрудничестве между НАН Беларуси, Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований и Китайской академией общественных наук.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси