ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
20 мая 2022, 20:54

Первый педагогический отряд БГПУ поедет работать в "Зубренок"

Фото из архива
Фото из архива

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый студенческий педагогический отряд БГПУ "Созвездие" 23 мая отправится для работы в Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе университета.

Численность педагогического отряда "Созвездие" - 30 человек. Он признан победителем в номинации "Лучший педагогический отряд" в республиканском конкурсе "Трудовой семестр - 2021". В "Зубренке" этот отряд работает с 2015 года. За это время он неоднократно становился лучшим студенческим педагогическим отрядом в университете, городе и стране.

Всего в этом году в БГПУ запланирована работа 46 студенческих отрядов, общая численность их участников - более 600 человек. Молодые люди для работы в педагогических студотрядах отбирались на конкурсной основе, прошли обучение в школе вожатых. Они познакомились с особенностями и спецификой организации детского отдыха и методиками проведения развивающих, творческих и спортивных мероприятий. Занятия проводили руководители студенческих отрядов, командиры и комиссары.-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси