ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2022, 22:19

Песков пригласил белорусских разработчиков развивать российский аналог YouTube

Фото из архива
Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские специалисты могли бы принять участие в развитии российского сервиса Rutube. Об этом пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил в интервью "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Дмитрий Песков отметил, что сейчас иностранные соцсети стали площадкой для врагов российского государства и начинают подрывать основы государства. Поэтому, по его словам, и были введены соответствующие ограничения. Теперь в России заблокирован доступ к Facebook и Instagram.

"У нас сейчас принимаются очень жесткие меры. Но, с другой стороны, время, когда проходит специальная военная операция, обязывает государство принимать такие жесткие меры. Здесь не до миндальничания. Нужно быть жесткими и особо не церемониться. Поэтому, я считаю, что это абсолютно оправданно", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

YouTube в России пока работает. Но видеохостинг в одностороннем порядке заблокировал аккаунты российских средств массовой информации. "Это унижает аудиторию, унижает государство", - заявил Дмитрий Песков.

Альтернативой YouTube может стать российский Rutube. Сейчас компания занимается развитием своего сервиса. Пресс-секретарь Президента отметил, что в это будут вкладываться большие деньги. "Более того, Rutube открыт для взаимодействия в плане их развития. И в этом плане белорусские специалисты очень востребованы. И партнерство с белорусами будет очень востребовано. Вы известны вашими самородками в плане компьютерщиков, тех, кто пишет софт. Знаю, что они открыты для такого сотрудничества", - обратил внимание Дмитрий Песков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси