ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2022, 12:08

Петришенко: информационная сфера сегодня оказалась на передовой и обязана держать основной удар

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информационная сфера сегодня оказалась на передовой и обязана держать основной удар, заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Отсутствие у населения доступной, достоверной информации в современных условиях может привести не только к очень быстрой подмене понятий, но и, как мы видим, к полному изменению системы ценностей. На наших глазах некоторые псевдоисторики и общественные деятели пытаются переписать историю Великой Отечественной войны, навязать искаженную картину, обелить символы нацистов и их пособников, - сказал Игорь Петришенко. - При этом так называемые патриоты четко определили целевую аудиторию для своих действий - молодежь. Ту социальную группу, которая наиболее восприимчива к различного рода нигилистическим и ревизионистским мнениям".

Поэтому, по словам вице-премьера, прямая задача государственных СМИ - совместно с учеными, архивистами, экспертами обеспечить сохранение и передачу потомкам исторической правды и памяти.

"В нынешней внешнеполитической ситуации именно информационная сфера оказалась на передовой и обязана держать основной удар недружелюбно настроенных по отношению к нам стран", - констатировал Игорь Петришенко.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси