ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2020, 21:38

Петришенко: в Беларуси будут выработаны дополнительные меры стимулирования медработников

Игорь Петришенко. Фото из архива
Игорь Петришенко. Фото из архива

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси будут выработаны дополнительные меры стимулирования медицинских работников, заявил в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, сообщает БЕЛТА.

"Соответствующая система стимулирования есть, она принята. И те дополнительные поручения, которые были даны правительству главой государства, уже в стадии реализации. И мы, я думаю, выработаем дополнительные меры, связанные со стимулированием врачей, которые работают на передовой борьбы с коронавирусом. И не только врачей, а также медсестер и другой персонал, который задействован в этом процессе", - сказал Игорь Петришенко.

По его словам, ситуация с коронавирусом в Беларуси абсолютно контролируемая. "Сразу, как поступил этот сигнал, санитарно-эпидемиологическая служба в нашей стране была переведена в повышенную готовность. То есть были своевременно приняты все меры для того, чтобы обнаружить источник, как можно быстрее его купировать и проследить контакты. Вся система нашего здравоохранения мобилизована", - отметил вице-премьер.-0-

До конца следующей недели в Беларуси будут выпускать до 1 млн масок в сутки - ПетришенкоДо конца следующей недели в Беларуси будут выпускать до 1 млн масок в сутки - Петришенко
""Мы активно работаем над тем, чтобы обеспечить возросший спрос на маски. Ряд предприятий в короткий срок перепрофилировался, и мы, кстати, сейчас уже вышли на параметры выпуска 450-500 тыс. масок в сутки", - сказал заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси