ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2022, 11:46

Петришенко: в белорусские здравницы ежегодно приезжают более 140 тыс. иностранцев

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусские здравницы ежегодно приезжают свыше 140 тыс. иностранцев, сообщил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня с уверенностью можно сказать, что система санаторно-курортного лечения и оздоровления населения в Беларуси функционирует стабильно. Постоянно расширяется география оказываемых экспортных услуг. В белорусские здравницы ежегодно приезжают свыше 140 тыс. иностранных граждан из более чем 20 стран", - сказал Игорь Петришенко.

Экспортная выручка в 2021 году превысила Br146 млн. С учетом благоприятной эпидситуации планируется, что экспортная выручка в этом году вырастет не менее чем на 10-15%.

"Безусловно, самое пристальное внимание санаторно-курортному лечению и оздоровлению наших детей. В 2021 году бесплатными и удешевленными путевками были обеспечены более 620 тыс. ребят, в том числе 76 тыс. детей, проживающих на территориях, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и 9 тыс. детей-инвалидов", - дополнил Игорь Петришенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси