ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2022, 13:55

Петришенко: ждем предложений от студентов по совершенствованию вступительных испытаний в вузы

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси ждут предложений от студентов по совершенствованию вступительных испытаний в вузы. Об этом во время открытия нового учебного корпуса БГУ заявил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В нашей стране делается все для того, чтобы система образования развивалась, крепла и шла в ногу с вызовами современности. С этого дня вступает в силу ряд норм Кодекса об образовании, другие новации, а также начинают действовать новые правила приема. Мы продолжаем совершенствовать эти подходы, а также ждем предложений от студентов по совершенствованию вступительных испытаний в вузы. Думаю, через ректора БГУ мы обобщим и сделаем самую честную и справедливую систему приема в нашей стране", - заявил Игорь Петришенко.

Он также подчеркнул, что система образования в Беларуси направлена не только на получение знаний с внедрением всех передовых методик, но на формирование и воспитание человека. Помимо прочего, государство постоянно уделяет внимание совершенствованию и материально-технической базы, что позволяет успешно осваивать профессию.

"Новый учебный корпус - это подарок Белорусскому государственному университету, который в прошлом году отметил 100-летний юбилей. БГУ - ключевой и самый крупный вуз нашей страны, в котором обучается более 21 тыс. студентов. В новом здании будет базироваться центр международных образовательных услуг. В этом корпусе будут заниматься экономисты, филологи, экологи. Стоит отметить, что это самые востребованные специальности для экспорта наших образовательных услуг, поэтому здесь очень много студентов из Китая и других стран. Здание площадью 16 тыс. кв.м, оборудованные лекционные аудитории, компьютерные классы, лингафонные кабинеты, актовый зал, библиотека, зона отдыха, столовая и 16 лабораторий - все, что нужно студенту для того, чтобы получить хорошие знания, стать настоящим специалистом и целостным человеком", - отметил заместитель премьер-министра.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси