ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2022, 18:10

Петровский: влияние стран Запада с каждым днем становится для нас менее ощутимым

Петр Петровский. Фото из архива
Петр Петровский. Фото из архива

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Влияние стран Запада с каждым днем становится для нас менее ощутимым, заявил корреспонденту БЕЛТА политолог, эксперт общественного объединения "Белая Русь" Петр Петровский.

"Санкционная агрессия приводит только к одному - к тому, что влияние на Беларусь стран Запада с каждым днем становится все меньше. Мы сегодня прекрасно взаимодействуем в рамках ЕАЭС, инициативы "Пояс и путь" вместе с другими нашими партнерами и союзниками, которые составляют большую часть мирового рынка, нежели те 40 стран коллективного Запада, ощетинившиеся в собственной экономической агрессии и являющиеся источником мировой нестабильности", - рассказал Петр Петровский.

Политолог констатировал: санкции придали дополнительный толчок нашему развитию. "Что санкции дают? Они стимулируют импортозамещение, развитие технологий, производств, создают независимые технологические, производственные цепочки в стране. Это дает рабочие места, технологическую безопасность, самостоятельность и открывает для наших производителей новые возможности, новые выходы на рынки сбыта дружелюбных по отношению к нам стран", - отметил он.

"Мы должны понимать, что коллективный Запад - это только 40 стран. Все остальные страны - это не коллективный Запад. А это, как те же американские аналитики утверждают, более двух третей мирового пространства", - констатировал Петр Петровский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси