ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
29 ноября 2017, 21:19

План мероприятий по противодействию онкозаболеваниям разработают в СНГ

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание рабочей группы, посвященное разработке плана мероприятий по реализации концепции сотрудничества стран СНГ в области противодействия онкологическим заболеваниям, состоялось в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Планируется, что действие документа будет рассчитано на период 2019-2020 годов. Свои предложения в проект плана представили Беларусь, Казахстан и Россия.

Концепцией сотрудничества стран Содружества в области противодействия онкозаболеваниям предусмотрен ряд организационных и практических мер, направленных на противодействие недугу. Это, в частности, разработка и внедрение комплекса мероприятий "Рак - это не приговор", борьба с курением, с вредным влиянием канцерогенных факторов на здоровье человека, со злоупотреблением алкоголем, формирование знаний у населения о необходимости полноценного и сбалансированного питания, потенциальных рисках развития онкологических заболеваний.

Кроме того, будет сделан акцент на развитии высокотехнологичных методов диагностики и лечения онкологических заболеваний, прописаны меры по улучшению качества обучения и повышения квалификации специалистов, проведению научных исследований.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси