ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2017, 14:24

План по сотрудничеству в социально-трудовой сфере подписали профильные министерства Беларуси и КНР

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня подписан план действий на 2017-2018 годы по реализации меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества между Министерством труда и социальной защиты Беларуси и Министерством человеческих ресурсов и социального обеспечения Китайской Народной Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Китайская делегация во главе с заместителем министра человеческих ресурсов и социального обеспечения КНР Цю Сяопина сегодня встретилась с министром труда и социальной защиты Беларуси Ириной Костевич. На мероприятии присутствовал также посол Китая в Беларуси Цуй Цимин. Участники встречи обменялись информацией о структуре, направлениях деятельности, основных задачах и функциях профильных ведомств, поделились опытом по вопросам деятельности государственной инспекции труда и в сфере трудовых отношений, обсудили действующие в обеих странах механизмы урегулирования трудовых споров. Особый акцент был сделан на проблематике занятости населения и реформирования законодательства для улучшения условий ведения бизнеса.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в укреплении деловых контактов и развитии межведомственного сотрудничества. В соответствии с планом действий профильные министерства намерены содействовать проведению визитов для обмена опытом работы по вопросам трудового законодательства и трудовых отношений, содействия занятости, профподготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных, инспекции труда и соцобеспечения. Будет осуществляться обмен информацией, материалами и публикациями.

В программе визита делегации Министерства человеческих ресурсов и социального обеспечения КНР - посещение Республиканского института профессионального образования и межрайонного отдела трудоустройства "Ленинский, Партизанский" в Минске.

Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества между Министерством труда и социальной защиты Беларуси и Министерством человеческих ресурсов и социального обеспечения Китая подписан в Пекине 29 сентября 2016 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси