ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июля 2022, 14:48

По факту ДТП с пострадавшими белорусами в Орловской области возбуждено уголовное дело

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. По факту ДТП в Орловской области, в котором, по предварительной информации, пострадали 9 граждан Беларуси, возбуждено уголовное дело. Об этом говорится на сайте Управления МВД по Орловской области, сообщает БЕЛТА.

"По предварительным данным, сегодня около 07.00 водитель 1964 года рождения, управляя автобусом "Неман", двигался по автодороге Орел - Тамбов со стороны города Орел в направлении города Ливны и в районе 109-го км допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с грузовым автомобилем "ДАФ", который следовал во встречном направлении. В результате ДТП пострадали водитель и 8 пассажиров, из которых один несовершеннолетний", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Следственным отделом МО МВД России "Ливенский" Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - добавили в управлении.

Ситуацию с пострадавшими выясняет посольство Беларуси в России. "Дипломаты выясняют обстоятельства, информация о пострадавших и их состоянии будет позднее", - сказали в пресс-службе посольства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси