ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2023, 10:43

По установленным КГК фактам сокрытия падежа скота возбуждено 122 уголовных дела

Фото из архива
Фото из архива

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. По установленным Комитетом госконтроля фактам сокрытия падежа скота возбуждено 122 уголовных дела, сообщил

председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Под постоянным контролем комитета находятся проблемы в животноводстве, в том числе связанные с падежом скота, снижением численности поголовья, ненадлежащей селекционно-племенной работой по воспроизводству стада.

"Совместно с правительством и Генпрокуратурой удалось переломить тенденцию в отношении падежа скота. В результате принятых мер во втором полугодии наметилась положительная тенденция уменьшения падежа скота, - отметил Василий Герасимов. - Вместе с тем по-прежнему не изжиты факты нарушений технологической дисциплины, ветеринарно-санитарных правил содержания скота. К дисциплинарной и административной ответственности привлечены 4379 лиц, в том числе 31 председатель райисполкома. По установленным комитетом фактам сокрытия падежа скота возбуждено 122 уголовных дела".

В настоящее время КГК и правительством реализуется план совместных действий в отрасли животноводства, организован контроль за его исполнением.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси