ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2017, 10:45

Победителей республиканского фестиваля "Безопасное детство" наградят в гомельском лицее МЧС

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония награждения победителей и призеров республиканского фестиваля "Безопасное детство" пройдет сегодня в лицее МЧС под Гомелем. Такая информация размещена на сайте МЧС, сообщает БЕЛТА.

Состязание проводилось среди учреждений дошкольного образования. Его участниками были педагогические работники, их воспитанники, родители. Основная цель - поиск новых форм и совершенствование работы по обучению безопасности дошкольников, привитие им культуры безопасности жизнедеятельности. Планируется, что в церемонии награждения примут участие руководители МЧС, Министерства образования и Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси.

Победители определялись в номинациях "Уголок безопасности для детей", "Дидактическая игра", "Работа с родителями", "Видеоролик "Гордимся, что научили", "Изобретатели и рационализаторы", "Устами младенца".

"Среди задач фестиваля - привлечение внимания к проблемам травматизма и гибели детей, в том числе из-за детской шалости с огнем, пропаганда ценностей и навыков здорового образа жизни, создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов, оснащение средствами обучения, игрушками и игровым оборудованием детских садов. Еще одна задача,- включение родителей в процесс формирования знаний и культуры безопасности жизнедеятельности у ребят", - рассказали в МЧС.

Организаторами мероприятия выступили МЧС и Министерство образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси