ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 апреля 2022, 21:58

Почти 180 сотрудников санатория в Юрмале из-за санкций остались без работы

Фото из архива
Фото из архива

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за санкционных ограничений, введенных в отношении санатория Belorusija в латвийском городе Юрмала, почти 180 сотрудников остались без работы. Об этом сообщила директор государственного туроператора "Центркурорт" Светлана Кончиц в эфире ток-шоу "По существу" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

Журналисты телеканала дозвонились до санатория, но им сообщили, что санаторий временно закрыт. Как долго ждать, неизвестно. Предложили позвонить во второй половине мая, возможно, к тому времени появится какая-то информация.

По словам Светланы Кончиц, санаторий в 2020-м и 2021 годах принимал туристов и гостей только из Латвии и иных стран Евросоюза, потому что въезд на территорию санатория белорусам был запрещен.

"На текущий момент санаторий закрыт. Какая ситуация будет в середине мая, неизвестно, не факт, что санаторий откроется, - сказала она. - Почти 180 сотрудников сейчас фактически останутся без работы. Часть уже уволилась по собственному желанию. Это в основном граждане Латвии. То есть белорусов там было буквально несколько человек - директор санатория и еще несколько врачей. Все остальные именно латыши".-0-

Теги
санкции
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси