ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 августа 2015, 19:22

Почти все жители Беларуси считают 1 сентября праздником - соцопрос

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти все жители Беларуси считают 1 сентября праздником. Об этом свидетельствуют результаты национального социологического опроса, проведенного Информационно-аналитическим центром во всех областных центрах, районных городах, сельских населенных пунктах страны и Минске, сообщает БЕЛТА.

По результатам соцопроса, 40% респондентов считают День знаний общим праздником для всех граждан страны. Торжеством всех учащихся 1 сентября назвали 29% опрошенных, праздничным событием именно для первоклассников - 22%. Только 1% респондентов указал на то, что это праздник для учителей.

Как показал опрос, половина жителей республики считает, что 1 сентября - это по-прежнему важное событие для граждан. Каждый четвертый респондент (24%) подтверждает, что традиции празднования Дня знаний в современном обществе сохранились, но эта дата уже не так важна для белорусов как раньше. Для каждого пятого (19%) - это обычный день, мало отличающийся от других.

Подавляющее большинство опрошенных из числа тех, у кого есть дети школьного возраста (85%), отметили, что они лично или другой член их семьи будут присутствовать на школьной линейке 1 сентября 2015 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси