ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2019, 21:03

Подарок для города - новый мультиспортивный комплекс создан в Минске

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый мультиспортивный комплекс создан в Минске по поручению Президента Беларуси. Это "Олимпик Парк" на проспекте Победителей, который органично дополнил спортивный кластер в этом районе - "Минск-арену" и Дворец художественной гимнастики, сообщает БЕЛТА.

Спорткомплекс состоит из бассейна, тренажерного зала, большого многофункционального спортивного зала и сразу двух ледовых площадок. Особенно в новом микрорайоне с учетом активного строительства жилья возникла потребность в подобном спортивном объекте.

Примечательно, что спорткомплекс возведен в кратчайшие сроки и без использования бюджетных средств.

На льду "Олимпик Парка" расположилась также школа по фигурному катанию Алексея Ягудина, арендуют лед и игроки ночной хоккейной лиги. Созданная инфраструктура позволяет бесплатно заниматься здесь маленьким спортсменам. Это во многом решило вопрос с дефицитом тренировочных площадок, а также будет способствовать дополнительному поступлению средств, развитию видов спорта.

Спорткомплекс работает уже некоторое время и подтвердил свою востребованность. Сегодня же его дополнил еще один объект - ресторан "Лебяжий", услугами которого смогут воспользоваться все желающие, включая спортсменов, посетителей комплекса, родителей, которые приводят своих детей на занятия.

Торжественное открытие этого завершающего комплекс объекта прошло в очень теплой атмосфере с участием известных в Беларуси персон, в числе которых конечно и именитые спортсмены. Планируется, что в последующем заведение также будут использовать для приема иностранных делегаций. Для этого здесь создан весь необходимый антураж - в отделке ресторана использовались белорусские материалы, интерьер украшен национальной символикой, на стенах вывешены гербы белорусских городов.

Генеральный директор ХК "Динамо" Дмитрий Басков
Генеральный директор ХК "Динамо" Дмитрий Басков

Виктория Алешко
Виктория Алешко

Александр Богданович
Александр Богданович

Ленточку, символизирующую открытие заведения, перерезал председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак. Он подчеркнул, что весь комплекс в целом - это подарок для города. "Уверен, что этот объект будет востребован у наших граждан и гостей", - заявил он.

Председатель Минского горисполкома Анатолий Сивак открывает ресторан
Председатель Минского горисполкома Анатолий Сивак открывает ресторан

По мнению Анатолия Сивака, в Минске мало "камерных чисто спортивных объектов", поэтому "Олимпик Парк" оказался весьма кстати.

Известный белорусский хоккеист Михаил Грабовский считает, что новый спортивный комплекс позволит привлечь к хоккею новых людей, ведь это дополнительные площадки для тренировок и игр. "Это отличное место. Все отлично сделали. Для страны это плюс", - сказал он.-0-

Хоккеист Михаил Грабовский
Хоккеист Михаил Грабовский

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси