ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2022, 15:24

Юбилейный Форум регионов: о чем говорили Крутой и вице-спикер Совфеда

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Перспективы развития белорусско-российских связей и интеграционных процессов в рамках Союзного государства обсудили сегодня посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания России Юрий Воробьев, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

"Стороны обсудили ход подготовки к визиту в Москву парламентской делегации, а также к предстоящему в 2023 году в Уфе юбилейному Х Форуму регионов Беларуси и России, - рассказали в пресс-службе. - Остановились на актуальных вопросах внутриполитической и внешнеполитической повестки дня двух стран".

Дмитрий Крутой отметил особую роль парламентов в законодательном обеспечении реализации 28 союзных программ, в целях выполнения которых предстоит принять более 400 нормативных актов и двусторонних соглашений. "В ходе обсуждения подготовки к Х Форуму регионов Беларуси и России посол выразил уверенность, что его итоги станут очередным весомым вкладом белорусских и российских сенаторов в расширение межрегионального взаимодействия и укрепления двустороннего сотрудничества. Юрий Воробьев считает, что "десятый - юбилейный форум должен осветить вехи диалога и сотрудничества регионов двух стран, наметить перспективы дальнейшего взаимодействия", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси