ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2018, 10:54

Подготовку к II Форуму ученых СНГ обсуждают в Душанбе

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. VI заседание Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки стран Содружества проходит в Душанбе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

На заседании планируется обсудить разработку проектов Соглашения о координации межгосударственных отношений в области фундаментальных исследований и Договора о создании Межгосударственного фонда научных исследований стран Содружества. В центре внимания экспертов и различные аспекты подготовки к II Форуму ученых Содружества Независимых Государств, который пройдет в Ереване 15-16 октября. Будет также определено место проведения форума ученых в 2020 году.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы о перспективных научных проектах, соответствующих приоритетным направлениям фундаментальных исследований стран СНГ, и придании одному из учреждений государств СНГ статуса базовой организации в области фундаментальной науки.

На заседании будет избран председатель Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки государств СНГ на очередной срок, намечены дата и место проведения следующей встречи экспертов. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси