ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
23 октября 2015, 20:25

Поезд к 70-летию ООН поможет каждому выбрать для себя цель устойчивого развития и упорно стремиться к ней - Домрачева

Дарья Домрачева
Дарья Домрачева

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поезд Организации Объединенных Наций "Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития" поможет каждому человеку определиться с важной для себя целью, к которой он будет стремиться, ежедневно делая мир лучше. Такое мнение сегодня высказала многократная чемпионка мира и Олимпийских игр, посол доброй воли ПРООН в Беларуси биатлонистка Дарья Домрачева во время церемонии, посвященной отправлению из Минска состава к 70-летию ООН, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эта уникальная инициатива собрала вокруг себя людей из разных сфер жизни, которым небезразлично будущее нашей планеты. Цели устойчивого развития, к которым стремится привлечь внимание экспресс, были поставлены для каждого из нас. Я как спортсменка и посол доброй воли программ развития ООН не могу не отметить, что в спорте, как и в развитии, очень важно сфокусироваться. Необходимо сконцентрироваться на той цели, которой стремишься добиться. Поэтому я предлагаю каждому из нас выбрать для себя одну цель, ту, которая ближе всего. Если это охрана окружающей среды, начните с самого простого - собирайте мусор раздельно. Если ваша цель - здоровье, бросайте курить и начните ежедневно заниматься спортом", - сказала Дарья Домрачева.

Спортсменка выразила надежду, что поезд ООН подтолкнет людей к осознанию, что настала подходящая пора менять мир к лучшему.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси