ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 февраля 2023, 17:29

Пограничники обнаружили в перевозимых автомобилях патрон и подозрительные вещества

Фото ГПК
Фото ГПК

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пограничники обнаружили в перевозимых автомобилях патрон и подозрительные вещества. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

Два инцидента, связанных с осмотром перевозимых на лафете легковых автомобилей, произошли 1 февраля на границе с Литвой. В первом случае водитель грузовика следовал из Литвы в Беларусь через пункт пропуска "Бенякони". Во время осмотра перевозимых авто пограничники обнаружили в одном из них патрон калибра 9 мм и вещество темно-зеленого цвета.

Второй случай произошел в пункте пропуска "Привалка". В подстаканнике перевозимого Alfa Romeo пограничники обнаружили банку с веществом темного цвета. Автопоезд под управлением гражданина Грузии также направлялся в Беларусь.

В обоих случаях была назначена экспертиза обнаруженных предметов, по результатам которой будет дана правовая оценка произошедшему.

В Госпогранкомитете напоминают, что лицам, перевозящим автомобили, необходимо тщательно проверять их салоны. Невнимательность может нанести не только материальный ущерб, но и обернуться привлечением к уголовной ответственности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси